College Employer Council - Conseil des employeurs des collèges

Liste du personnel du Conseil

Vous trouverez ci-dessous la liste des coordonnées directes du personnel du Conseil. Pour obtenir des renseignements généraux, veuillez consulter la page Contactez-nous.


Don Sinclair
Chef de la direction
Téléphone : (647) 258-7701
Courriel : don.sinclair@theCouncil.ca

Lisa Schneider
Adjointe exécutive au chef de la direction
Téléphone : (647) 258-7710
Courriel : lisa.schneider@thecouncil.ca


Ressources humaines

Cindy Daley
Directrice, Avantages sociaux et rémunération
Téléphone : (647) 258-7703
Courriel : cindy.daley@theCouncil.ca

Peter McKeracher
Directeur, Relations de travail
Téléphone : (647) 258-7708
Courriel : peter.mckeracher@theCouncil.ca

Christiane Émond
Conseillère en ressources humaines, Personnel scolaire et affaires francophones
Téléphone : (647) 258-7702
Courriel : christiane.emond@theCouncil.ca

Yuliya Gopaul
Conseillère en ressources humaines, Avantages sociaux et retraite
Téléphone : (647) 258-7715
Courriel : yuliya.gopaul@theCouncil.ca

Stephen Lee Kam
Conseiller en ressources humaines, Avantages sociaux et retraite
Téléphone : (647) 258-7705
Courriel : stephen.leekam@theCouncil.ca

Reema Uppal
Agente aux ressources humaines, Calendrier central des arbitrages et analyse
Téléphone : (647) 258-7707
Courriel : reema.uppal@theCouncil.ca

Cathy Viviano
Conseillère en ressources humaines, Personnel de soutien
Téléphone : (647) 258-7709
Courriel : cathy.viviano@theCouncil.ca


Problèmes techniques

David Leong
Agent de la technologie de l'information
Téléphone : (647) 258-7706
Courriel : david.leong@theCouncil.ca